branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гран-при «За рулем» представляет битву автомобильных гигантов за российский рынок!

2 сентября состоится 12-ая торжественная церемония вручения премии Гран-при «За рулем» - самая значимая и авторитетная в области российской автомобильной промышленности...
Гран-при «За рулем» представляет битву автомобильных гигантов за российский рынок!
2 сентября состоится 12-ая торжественная церемония вручения премии Гран-при «За рулем» - самая значимая и авторитетная в области российской автомобильной промышленности, которая создана для поднятия и стимулирования престижа российского авторынка.

За звание победителей Гран-при «За рулем» 2005 претендуют автомобили в шести классах: в малом классе, компакт-классе, в среднем классе, бизнес классе, классе «люкс» и вседорожники. Все номинанты Гран-при 2005 - лучшие отечественные и зарубежные модели, лидеры российских продаж прошлого года. Полный список претендентов на www.zr.ru.

Впервые за всю историю премии в 2005 году победитель по шести номинациям будет выбран не экспертным жюри, а в ходе народного голосования читателей журнала. Свыше 43 тысяч человек приняли активное участие в выборе лучшего автомобиля. Для заполнения специальной анкеты требовалось досконально изучить все достоинства и недостатки каждого из номинантов и попарно сравнить их основные ключевые показатели.

Кроме этого, традиционно, экспертное жюри, состоящее из ведущих политиков и общественных деятелей определяет победителя Гран при «За рулем» в номинации – «Прорыв года». Среди номинантов, компании и предприятия, которые совершили прорыв на российском автомобильном рынке, внесли значительный вклад в развитие отрасли. В 2005 году на эту награду претендуют компании «Лукойл», «Вольво-Тракс», «Мишлен», совместное предприятие «Автофрамос» и группа компаний «Автомир».

Победители станут известны 2 сентября на торжественной церемонии Гран-при «За рулем».