branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru сменила облик Impreza

На сентябрьской международной автомобильной выставке IAA во Франкфурте Subaru представит фейслифтинг Impreza с элементами дизайна студии B11S и B9 Scrambler.
Subaru Impreza Facelift
Subaru Impreza Facelift
На сентябрьской международной автомобильной выставке IAA во Франкфурте Subaru представит фейслифтинг Impreza с элементами дизайна студии B11S и B9 Scrambler, а также 7-местный универсал Tribeca, который появится на американском рынке уже осенью.

Красной линией по новому облику Impreza проходит обновленная лицевая сторона спорткара, придающая ему более агрессивные черты . Фары ближнего света намеренно сделаны выступающими, а опережающие их лампы дальнего света придают более яростное выражение всему блоку фар. Вытянулась вперед и центральная часть решетки радиатора, из-за чего корма Impreza получает большую трехмерность. Впрочем, не последнюю роль в ней играет ставший традиционным для Subaru воздухозаборник, расположенный на капоте.

В версии STi линии кузова сводятся аэродинамически к решетке радиатора, обеспечивая его достаточным количеством воздуха для охлаждения. В то время как в заряженной версии передний бампер выполнен законченным без каких-либо дополнительных вставок и аксессуаров, в бампер «гражданской» Impreza интегрированы противотуманные фары. При этом боковая часть и перед ее остались практически неприкосновенными. Из необычного также дополнительный окантовывающий спойлер позади крыши STi.

Среди технических нововведений стоит отметить оппозитный 2-литровый двигатель Boxer в версии 2.0R с двумя расположенными над каждым цилиндром кулачковыми валами. Правда, агрегат обладает теми же 160 л.с. что и «обычный» двигатель Boxer с одним кулачновым валом на цилиндр.

Отдельного внимания как всегда заслуживает Impreza WRX, которой достался, согласно информации производителя, 2,5-литровый турбо-мотор с 230 л.с., а в заряженной версии — WRX STI — Impreza может щегольнуть уже турбокомпрессором увеличивающим этот табун до 280 лошадей. Цены на новинки, которые поступят к дилерам поздней осенью, производитель еще не объявлял.