branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Жир может заменить автомобильный бензин

-----

Житель Америки больше не хочет использовать неприятно пахнущий бензин. Вместо этого он заливает в машину... жир, переработанный таким образом, что он вполне заменяет привычное топливо.

Чак Ранум, проживающий в Северной Дакоте, работает в больнице Святого Алоиза в городе Харвей. Его очень сильно беспокоит вопрос защиты окружающей среды, и он считает, что использование бензина не делает воздух чище. Поэтому Чак изобрел альтернативу бензину – топливо, основой которого является банальный жир.. Свои эксперименты по созданию альтернативного топлива Чак Ранум начал приблизительно год назад. Он купил книгу, в которой была детальная инструкция по созданию мини-лаборатории в домашних условиях. Тогда же он начал потихоньку собирать жир на больничной кухне и использовать его в своих экспериментах.

В итоге Чаку Рануму удалось создать абсолютно экологически чистое топливо, которое заменило бензин. И теперь Чак заправляет им свой автомобиль. По его словам, производство такого топлива обходится дороже простого бензина, однако сознание того, что он не загрязняет окружающую среду греет ему душу.