branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Бернд Пишетсридер определил новое место SEAT в структуре концерна VW

-----
Бернд Пишетсридер определил новое место SEAT в структуре концерна VW
Председатель Правления SEAT г-н Бернд Пишетсридер (Dr. Bernd Pischetsrieder) провёл 26 ноября собрание с менеджерами концерна, где он рассказал о месте SEAT в новой структуре группы Volkswagen. По сообщению пресс-службы SEAT, на этом собрании было объявлено о том, что новым Председателем Правления SEAT станет Андреас Шлиф (Dr. Andreas Schleef), который приступит к исполнению своих обязанностей 7 марта 2002 года.

В настоящее время г-н Шлиф является членом Правления компании Audi и отвечает за персонал. Он останется в этой должности до назначения преемника, после чего станет членом Совета Директоров Audi.

Г-н Пишетсридер также заявил, что он сохранит свою связь с испанской компанией, так как останется на посту Председателя Совета Директоров SEAT.

Что касается новой структуры группы Volkswagen, то с января 2002 года производство легковых автомобилей будет разбито на две группы. SEAT и Lamborghini войдут в группу Audi, а Skoda, Bentley и Bugatti войдут в группу Volkswagen. Под руководством Совета Volkswagen, компании Audi и Volkswagen будут отвечать за результаты деятельности "своих" производителей.