branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Электроника будет предотвращать ДТП

-----
Научно-технический центр "Модуль" и ГосНИИАС объединились для создания системы предотвращения дорожно-транспортных происшествий (СПДТП). СПДТП - это бинокулярный интеллектуальный видеодатчик, который располагается на транспортном средстве и в реальном масштабе времени производит мониторинг дорожного полотна, разметки и окружающих транспортных средств. Видеообработка основана на стереофотограмметрии и наборе специальных цифровых фильтров.

Как сообщает сервер новостей «What’s new?», сотрудничество предполагает совместную доработку алгоритмов, разработанных ГосНИИАС, и их отображение на процессорную архитектуру, созданную НТЦ "Модуль". Макет устройства будет создан на базе Л1879ВМ1, а окончательная встраиваемая версия СПДТП - на базе перспективного 1879ВМ2Т.

На Международном конгрессе "Интеллектуальные транспортные системы", прошедшем в столице Австралии Сиднее и в Германии на Штутгарской выставке "Видение-2001" новая разработка наших специалистов получила самую высокую оценку западных специалистов.