branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Женщины вытеснили мужчин из-за руля и двинулись на заводы

-----
Женщины вытеснили мужчин из-за руля и двинулись на заводы
Хрупкие кисейные барышни и "тургеневские девушки" остались в прошлом. Феминизация и эмансипация победными шагами идут по планете и заставляют женщин курить, решать государственные дела, перекладывать заботу о детях на детские сады, и вообще забыть о своей изначальной природе.
Женщина с сигаретой за рулем – уже такое же привычное явление, как мужчина с газетой на диване. В Америке, например, женщин-водителей уже больше, чем мужчин.

Теперь пройден новые рубеж – в Великобритании появилась первая женщина-специалист по ремонту автомобильных стекол. Там же произошло и еще одно событие на радость феминисткам – практикантка компании Ards Ssangyong попала в десятку лучших британских инженеров по двигателям.

Келли Барнетт с детства помогала отцу чинить грузовики. В колледже она получает специальность и проходит стажировку в компании Ards Ssangyong - ей осталось учиться всего год, но она уже стала одним из десяти лучших мотористов страны.

Элли Барроуклифф стала первым специалистом по ремонту автомобильных стекол совершенно случайно. 43-летняя Элли до этого работала секретарем в кабинете стоматолога, потом случайно увидела в газете объявление и решила, что это ей интересно. Пройдя курс обучения, она получила в личное пользование специальный фургончик, в котором ездит по вызовам и ремонтирует стекла автомобилей.