branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве совершено разбойное нападение на микроавтобус

-----
В Москве совершено разбойное нападение на микроавтобус
Как сообщили РБК в пресс-службе столичной прокуратуры, сегодня в 07:00 мск в 200 м от дома N11 по Большой Черкизовской улице на микроавтобус Daewoo было совершено разбойное нападение, с применением огнестрельного оружия. Бандиты на машине "подрезали" микроавтобус, а потом открыли огонь по находящимся в нем людям.

В момент нападения в автомобиле находился водитель, житель столицы, а также мужчина и женщина, граждане Китая. В результате водитель микроавтобуса от полученных огнестрельных ранений скончался на месте, а граждане КНР были госпитализированы. Из автомобиля были похищены деньги, сумма ущерба устанавливается.

Преображенская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ по факту разбойного нападения на двух граждан Китая.

Ранее сообщалось, что причиной применения оружия стало мелкое ДТП на пересечении Большой Черкизовской и Халтуринской улиц. Радиостанция "Эхо Москвы" передала, что в результате конфликта водители столкнувшихся машин применили ножи и пистолеты.