branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Производство и продажи немецких автомобилей растут

-----
Производство и продажи немецких автомобилей растут
Позитивные тенденции отмечены на автомобильном рынке Германии. За семь месяцев 2005 года здесь было зарегистрировано 1.969.000 новых автомобилей, что на 2,3% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Причем только в июле было выдано 272.000 свидетельств о регистрации, говорится в отчете Союза немецких автопроизводителей (VDA).

Жители Германии явно отдают предпочтение родному автопрому: немецких автомобилей с января по июль было зарегистрировано на 3% больше, чем за такой же период прошлого года. Патриотизм граждан обеспечил немецким компаниям высокую долю на рынке: 71%. А вот у "иностранцев" дела идут хуже: прирост по сравнению с прошлым годом составил всего 1%, а в июле и вовсе были зарегистрированы потери в размере 3%.

Всего в Германии с начала года было произведено 3.163.000 автомобилей. Это на 2% лучше показателя прошлого года. В июле рост производства составил 6%.

Впечатляют и экспортные показатели: всего за семь месяцев 2005 года в другие страны уехало 2.238.000 собранных в Германии автомобилей. В июле рост экспортного объема составил 3%.