branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini Murcielago и новый двигатель

Обновленная Murcielago будет отличаться от нынешней не только передним бампером
Lamborghini Murcielago и новый двигатель
Новая Lamborghini Murcielago уже однажды засветилась во время тестов на Нюрбургринге, но сейчас появилась немного более подробная информация о новинке. По фотографиям можно заметить новый бампер, большие воздухозаборники и более аэродинамическую форму кузова в целом. Но самое приятное, что помимо этих "мелочей", итальянцы решили порадовать поклонников марки и новым двигателем.

Сейчас под капотом этой красавицы стоит 6,2-литровый V12 мощностью 580 л.с., причем стоит он там уже 40 лет, не считая мелких модификаций. Ему осталось недолго: на смену агрегату должен прийти новый V12 объемом 6,5 литра и мощностью около 645 л.с. – серьезный соперник Ferrari 575M и даже Mercedes-McLaren SLR и Porsche Carrera GT. Ожидается, что он будет разгонять автомобиль до сотни в пределах 3 секунд, а максимальная скорость увеличилась на 5 км и составила 325 км/ч. Также на обновленной Murcielago появится немного доработанная секвентальная трансмиссия E-Gear и новые керамические дисковые тормоза.

И купе, и кабриолет появятся в продаже примерно в середине 2006 года вместе с обновленной Gallardo. Вполне возможно, что уже на Франкфурте этой осенью мы увидим новинку хотя бы одним глазком.

Кстати, в минувшие выходные в московских Лужниках прошел первый тест-драйв этой модели. До конца года она обещает появиться в российских автосалонах.

Наталья Кунина