branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Astra TwinTop ждет осени

Opel готовит для Франкфурта купе-кабриолет Astra TwinTop - длинный и быстрый
Astra TwinTop ждет осени
Opel представит на автосалоне во Франкфурте свое новое детище – четырехместный купе-кабриолет Astra Twintop. Новинка появится в продаже весной 2006 года.

Формой передних стоек новый Opel схож со спортивной GTС, однако своими клиновидными бортами, покатой крышей и небольшими окнами напоминает Opel Calibra.

А крыша у него такая же, как была у кабриолета Tigra - жесткая, состоящая из трех частей и управляемая электрогидравликой. При этом открывать и закрывать крышу теперь можно будет не только кнопкой из салона, но и с пульта дистанционного управления. В течение 30 секунд объем вашего багажника уменьшится на 250 литров и от прежних 450 л там останется меньше половины.

По задумке конструкторов Opel в салоне предусмотрено место для 4 человек, причем сзади могут поместиться не только дети и карлики, но и крупногабаритные товарищи. По сравнению с GTC новинка сделана длиннее и ниже (4.480 мм и 1.410 мм, соответственно), а ширина у обеих версий одинаковая – 1.760 мм.

Для нового члена семейства Astra Opel приготовил практически весь ассортимент бензиновых двигателей, используемых для моделей Astra: 1,6-литровый мощностью 95 л.с., 1,8-литровый мощностью 113 л.с. и два 2-литровых турбированных агрегата со 155 и 182 "лошадями". Дизельный вариант представляет собой 1,9-литровый двигатель CDTI, укомплектованный сажевым фильтром.

По желанию заказчика, на новом Opel Astra Twintop можно установить адаптивную пневмоподвеску и адаптивные би-ксеноновые фары.

Анна Карцева