branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DaimlerChrysler опять задумался о сокращениях

-----
DaimlerChrysler опять задумался о сокращениях
Концерн DaimlerChrysler рассматривает вопрос о сокращении рабочих мест в Германии. По условиям соглашения о сохранении рабочих мест концерн не может, исходя из своих коммерческих интересов, увольнять людей вплоть до 2012 года. Как сегодня подтвердил представитель концерна, на эту тему сейчас ведутся активные переговоры.

Глава DC Экхард Кордес (Eckhard Cordes) еще в феврале, представляя антикризисную программу CORE, не исключал возможность проведения кадровых изменений в компании. Кордес многократно пояснял, что в соглашении имелись ввиду только некоторые категории сотрудников (например, уволенные по собственному желанию, не вернувшиеся на работу после длительных отпусков и т.п.).

Достигнутое в 2004 году соглашение о сохранении рабочих мест касается почти 160.000 сотрудников. По информации газеты Stuttgarter Nachrichten, сейчас обсуждается судьба 5.000 рабочих. Переговоры начались прежде всего из-за плачевного положения дел на заводе Mercedes в Зиндельфингене.

По прогнозам аналитиков, несмотря на постепенное оздоровление ситуации, концерну придется объявить о резком падении прибыли во втором квартале – снижение может достигнуть 40%.
Подробные данные о финансовых показателях деятельности автогиганта будут опубликованы уже в ближайший четверг.