branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Слухи о задержке продаж Pontiac Solstice сильно преувеличены

-----
Слухи о задержке продаж Pontiac Solstice сильно преувеличены
Совсем недавно производитель сообщал, что продажа двух новых моделей - Solstice и Torrent - начнется лишь осенью. Однако сейчас стало известно, что уже в первую неделю августа Solstice попадет к американским дилерам.

Первая тысяча экземпляров была расписана по заказчикам еще в апреле. Компания планировала принимать заказы на первую партию в течение пары недель, но интернет-пользователям хватило одной телевизионной рекламы и 41 минуты, чтобы виртуально раскупить автомобили. Еще 4 000 человек, оставшиеся ни с чем, попросили записать их на следующую партию, а сейчас список достиг 9 000 заказов.

Пока неизвестно, когда все заказчики получат свои автомобили, так как GM не планирует выпускать сразу много родстеров после не очень удачных июньских продаж марки . Со временем компания надеется довести продажи Solstice до 15 000 в месяц или до 20 000 в год, но даже меньшие объемы все равно помогут убыточному Pontiac, считает руководство GM. Базовая цена на Solstice составит чуть меньше 20 000 долларов.