branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ничто не может спасти Acura Integra от угона

-----
Ничто не может спасти Acura Integra от угона
Купе Acura Integra пользуется наибольшей популярностью у американских угонщиков. Похоже, что они очень приглянулись стритрейсерам своими резвыми движками, которые встают на разные модели Acura и Honda, при этом, видимо, легче всего вскрываются машины 1999 года – их угоняют больше всего.

В прошлом году из 200 зарегистрированных автомобилей один обязательно угонялся, показывают данные чикагского информационного агентства CCC Information Services Inc. На втором месте стоят родстеры BMW M 2002 года, на третьем – та же Acura Integra, только 1998 года. Остальные места в десятке "лучших" заняли GMC V2500 1991 года, Audi S4 2002 года, Cadillac Escalade и Mercury Marauder 2004 года. По маркам после Acura самыми угоняемыми стали Hummer, Land Rover, Daewoo и Honda.

Представители Acura говорят, что знают о большой любви угонщиков к их автомобилям, и поэтому они постоянно ставят на Integra новые иммобилайзеры, сигнализации и другие противоугонные системы. Однако специалисты признают, что "если кому-то нужна ваша машина – он ее все равно получит".

Средний возраст самых угоняемых автомобилей в 2004 году составлял 6,6 лет – чуть меньше, чем в 2003 году. При этом средний возраст всех зарегистрированных машин на американских дорогах равен 7,9 лет.