branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Кении разбился автобус, 23 человека погибли, 33 ранены

-----
В Кении разбился автобус, 23 человека погибли, 33 ранены
По меньшей мере 23 человека погибли, 33 получили травмы в результате столкновения автобуса с грузовиком на юге Кении. Инцидент произошел вчера в 160 км к северо-западу от портового города Момбаса. Как сообщили представители полиции, 19 человек скончались на месте, еще четверо умерли позже в больнице. В числе жертв автоаварии - двое детей. Многих погибших опознать пока не удалось, и власти обратились к родственникам тех, кто находился в автобусе, с просьбой помочь в идентификации тел.

Президент Кении Мваи Кибаки выразил соболезнование родным и близким погибших. В послании президента говорится, что большинство несчастных случаев на дорогах страны происходят из-за "несоблюдения правил дорожного движения, коррупции, превышения скорости и перегруженности транспортных средств".

Еще одна крупная авария случилась вчера в Гватемале - там разбился автобус с людьми. Трагедия произошла в 200 км к северо-востоку от столицы страны - г.Гватемала.

Согласно заявлению полиции, автобус упал в глубокое ущелье, когда водитель, вывернув руль, пытался увести машину из-под сходившего оползня. В результате аварии не менее 8 человек погибли, 40 получили травмы.

Как утверждают очевидцы, разбившийся автобус был переполнен - некоторым пассажирам даже не нашлось места в салоне, и они ехали на крыше.

Пострадавшие с тяжелыми травмами доставлены в больницу в 5 км от места аварии, остальным помощь была оказана в ближайшем медпункте.