branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Премьера Volvo во Франкфурте. Первые ФОТО

Volvo готовит к Франкфурту купе- кабриолет C70 с "самыми новыми системами безопасности"
Премьера Volvo во Франкфурте. Первые ФОТО
Шведы спешат обрадовать своих поклонников первыми анонсами Франкфурта. Купе-кабриолет Volvo C70 дебютирует там в середине сентября, а в продаже появится в начале следующего года.

Для начала новинка получит рядный 5-цилиндровый турбированный 2,5-литровый T5 мощностью 217 л.с. и крутящий момент 320 Нм. Кроме того, в ряду двигателей будут 2,4-литровые двигатели мощностью 138 и 167 л.с., а в конце 2006 года компания обещает 2,4-литровый 5-цилиндровый дизель мощностью 176 "лошадей".

По размерам Volvo C70 не будет отличаться от предшественника и также сможет вместить 4 полноразмерных пассажиров.

Как известно, у шведской компании есть "пунктик" на безопасности. Вот и сейчас она обещает, что новинка станет самым безопасным авто среди машин с открытым верхом за счет "некоторых новых технологий", раскрывать которые специалисты пока отказываются. Известно, например, что кузов будет значительно усилен и укреплен против ударов, а в дверях разместятся уникальные подушки-шторки, предохраняющие от боковых ударов, которые у обычных машин с несъемным потолком находятся в крыше.

Уникальные они потому, что инженеры "немного" доработали их под новые условия, сделав жестче, и теперь они раскрываются прямо вверх и остаются в вертикальном положении, защищая мозги пассажиров от сотрясений, а черепа – от переломов.