branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Внедорожникам Ford и Mercury грозит отзыв

-----
Внедорожникам Ford и Mercury грозит отзыв
Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала очередное расследование. На сей раз "под горячую руку" попались внедорожники Ford Explorer и Mercury Mountaineer : согласно полученным жалобам, на них западет педаль газа.

Под отзыв могут попасть 690.000 автомобилей начиная с 2002 года выпуска. По предварительному расследованию, дефект наиболее вероятен на 4-литровых 6-цилиндровых версиях. NHTSA получила 15 жалоб и 1 сообщение об аварии из-за самовольного ускорения автомобиля.

Более чем в 75 процентах случаев предварительные расследования NHTSA приводят к отзывам, так что концерну уже пора готовиться к сервисной кампании. Однако концерн, сотрудничающий с NHTSA в расследовании, утверждает, что рано делать какие-либо выводы о причинах аварии.

Последний раз эти модели чинили в ноябре прошлого года – в тот раз на 740.000 внедорожников подозревалась дефектная трансмиссия. NHTSA тогда пожалела Ford и не стала присваивать сервисной кампании статус отзыва, но вряд ли этот прецедент повторится еще раз.