branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mustang'ам грозит отзыв из-за ковриков

-----
 Mustang'ам грозит отзыв из-за ковриков
Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) поставила под сомнение качество сборки Ford Mustang и начала расследование. Возможные дефекты скрываются во взаимодействии педали газа с отделкой салона. Проще говоря, коврики на Mustang и кабриолет Mustang 2003-2004 годов выпуска могут попадать под педаль газа и мешать водителю общаться с автомобилем. NHTSA получила уже семь жалоб, и если расследование закончится отзывом, как это частенько бывает, то компании Ford придется вытащить 20.000 ковриков из-под 20.000 педалей газа.

Концерну в последнее время "везет" на отзывы. Несколько дней назад он объявил сервисную кампанию для 10.061 внедорожника Ford Expedition и Navigator последнего поколения. На заводе в конвейер попал обломок стали, из-за чего возникла проблема с шинами со стороны водителя – протектор может отслоиться и машина может попасть в аварию.
Предыдущий отзыв пришелся на май, когда компании опять пришлось чинить полицейские автомобили Crown Victoria в количестве 150.000 штук - у них обнаружился дефект проводки приборной панели.