branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Клубным бывает не только пиджак

Компания Porsche к 50-летию клуба Porsche Club of America сделала "клубное купе" 911 Carrera S
Компания Porsche к 50-летию клуба Porsche Club of America (PCA) сделала специальное купе 911 Carrera S. В минувшие выходные в штате Пенсильвания прошел парад, посвященный юбилею, где и была представлена уникальная версия модели.

Таких автомобилей сделают всего 50 и продадут только VIP-членам клуба PCA – простым смертным даже и мечтать о такой машине не стоит. Вся полсотня будет выкрашена в ярко-синий цвет Azurro California, получит порожки дверей из нержавейки с логотипом 911 Club Coupe, черные приборы и табличку с личным номером на двери водителя.
Club Coupe будет первым в нынешнем поколении Porsche 911, которому достанется комплект X51 Powerkit, позволяющий увеличить мощность 3,8-литрового двигателя с 355 до 381 л.с. Это делает автомобиль самым мощным нетурбированным серийным Porsche 911 в Северной Америке.
Цена на клубное купе составит как минимум 118.260 долларов. Те машины, которые "заваляются" на складе до 15 августа, будут выставлены на продажу всем желающим, а до этого их могут покупать только члены клуба.