branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Explorer продолжает кувыркаться

-----
Ford Explorer продолжает кувыркаться
Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) провела очередную серию крэш-тестов на лобовые и боковые столкновения и перевороты, в которой Acura MDX, Ford Freestyle и Jeep Grand Cherokee получили высший балл – пять "звезд" в лобовых и боковых столкновениях.

Что касается переворотов, Ford Freestyle, Chrysler Pacifica, Acura MDX, Nissan Murano, Lincoln Navigator и Honda CR-V получили по 4 "звезды". По три "звезды" досталось таким моделям как Chevrolet Tahoe, полноприводный Ford Explorer, Mercury Mountaineer, Cadillac Escalade, Nissan Pathfinder, Mazda Tribute и Chevrolet Suburban.

А печально известный заднеприводный Ford Explorer по-прежнему остается "колобком", которому ничего не стоит опрокинуться – всего две "звездочки" по результатам тестов. Этот автомобиль уже стал притчей во языцех: концерн Ford постоянно выплачивает немаленькие суммы денег семьям пострадавших и погибших в авариях с переворотами, но по непонятным причинам продолжает отрицать ненадежность автомобиля и не собирается улучшать конструкцию. Уже даже собственные инженеры компании не раз намекали руководству, что модель не продумана и опасна для жизни. Самые настойчивые борцы за правду были уволены, а Explorer так и не был доработан.