branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая Hyundai Sonata – скоро и в России

Российские дилеры начали принимать заказы на новое поколение Hyundai Sonata, которая на российском рынке будет продаваться под именем NF
Новая Hyundai Sonata – скоро и в России
Российские дилеры начали принимать заказы на новое поколение Hyundai Sonata, которая на российском рынке будет продаваться под именем NF. С момента появления на корейском рынке в 1985 году Sonata всегда была одной из важнейших моделей в программе Hyundai. Традиционно именно на ней впервые внедрялись передовые технологии. Hyundai NF остается верной этой традиции. Во-первых, устанавливая со своим появлением новые стандарты качества производства. И, во-вторых, на этом автомобиле применена инновационная система Active Geometry Control Suspension AGCS (Система активного управления геометрией подвески).

Hyundai NF стала на 55 мм длиннее предшественницы, а ее колесная база увеличена на 30 мм. Это изменение размеров стало важным фактором для создания по настоящему просторного салона. Пространство для ног передних пассажиров увеличилось на 10 мм, а задних – на 30 мм, в районе головы места стало больше на 22 и 15 мм соответственно. Объем багажника достиг 462 литров.

Стилевое решение передней части кузова определяют облицовка радиатора с одной центральной перекладиной, узкие фары головного света, объединившие в одном блоке всю светотехнику, а также мощные линии капота. Классические пропорции подчеркивают характерный профиль автомобиля и объединяют переднюю и заднюю часть. 17-дюймовые колеса (опция"), "упакованные" в выступающие арки, хромированные дверные ручки и интегрированный в кузовные панели дверей защитный молдинг формируют общее впечатление от автомобиля. Узкие задние фонари, стильный задний бампер завершают внешний вид Hyundai NF.

Hyundai не был бы Hyundai без широкого списка оборудования, входящего в базовую комплектацию. Модель NF предлагает регулируемую в двух плоскостях рулевую колонку, системы ABS и EBD, фары ближнего света проекционного типа, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, центральный замок, травмобезопасные стеклоподъемники (на водительской двери с автоматическим режимом), антенну на стекле, 3-струйные омыватели ветрового стекла, запираемый перчаточный ящик, розетки 12V в передней панели и багажнике, электропривод открывания лючка бензобака, а также подсветку моторного отсека, багажника, косметических зеркал и замка зажигания.

Список дополнительных опций также весьма внушительный. Он включает круиз-контроль, дистанционное управление центральным замком, автоматический климат-контроль, систему контроля качества воздуха, парктроник, обогрев нижней части ветрового стекла, аудиосистему со встроенным в переднюю панель 6-дисковым CD чейнджером, поддерживающим формат MP3, отдельным усилителем и 8-дюймовым сабвуфером.

На российском рынке автомобиль будет предлагаться в трех вариантах комплектации по цене от 22.190 до 24.380 евро.