branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Британцы представляют новый "зеленый" автомобиль

-----
Британцы представляют новый "зеленый" автомобиль
Гибридный прототип Connaught на следующей неделе будет представлен в Шотландии на конференции по глобальным изменениям климата, которая является частью саммита "восьмерки".

На разработку бензиново-электрического гибрида с двигателем V10 выделила более 700.000 евро (500.000 фунтов) в рамках государственной программы Великобритании Energy Saving Trust. Было запатентовано 17 новых технологий. Последние тесты в Милбруке показали, что выброс вредных веществ сократился на 15% по сравнению с обычным бензиновым аналогом. Сейчас под проект Connaught изыскиваются дополнительные источники финансирования, которые бы позволили в конце 2006 года пустить модель в серийное производство.

Компания из Уэльса разработала электромотор, который потенциально можно поставить даже на такие спорткары как Ferrari. Мотор компании IMP Ltd не содержит тяжелых магнитов, а работает на семи роторах. Ему не нужны шестерни, и инженеры компании утверждают, что могут обеспечит на 400% больше мощности, чем у любого из ныне существующих электродвигателей. Компания очень надеется на сотрудничество с такими производителями как Lotus или TVR и считает, что именно на такими агрегатами - будущее. Кроме того, IMP считает, что схожие технологии можно использовать для меньших по размеру семейных автомобилей, которые смогут проезжать сотни километров без подзарядки.