branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM, Toyota, Nissan - самые эффективные компании Северной Америки

-----
GM, Toyota, Nissan - самые эффективные компании Северной Америки
Компания Harbour Consulting of Troy, проанализировав данные с 50 автомобильных заводов Северной Америки, назвала самые эффективные автомобильные компании.

Отчет The Harbour Report, издаваемый ежегодно с 1989 года, исследует эффективность сборочных, кузовных и моторных производств в Северной Америке. Рейтинги эффективности составляются как по компаниям, так и по отдельным заводам. Основным критерием оценки является количество часов, затраченных на производство одного автомобиля (двигателя).

Среди сборочных производств второй год подряд самым эффективным признается завод Nissan в городе Смирна (Теннесси), на котором автомобиль собирается в среднем за 15,74 рабочих часа.
Среди компаний лидерство захватила NUMMI (New United Motor Manufacturing Inc.) - совместное предприятие GM и Toyota - с показателем эффективности 21.92.
GM стала второй по эффективности (23.61), 25 из 30-ти американских заводов которой улучшили за год эффективность собственного производства. После завода в Смирне следующие четыре места принадлежат заводам именно этой компании.

По эффективности производства двигателей на первом месте традиционно расположилась Toyota - среднее время на производство одного мотора на ее предприятиях - 2,82, на втором месте расположился GM, на третьем - Chrysler.