branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "ИжАвто" приступило к монтажу сварочного оборудования для производства Kia Spectra

-----
ОАО "ИжАвто" приступило к монтажу сварочного оборудования  для производства Kia Spectra
ОАО "ИжАвто" приступило к монтажу сварочного оборудования для производства Kia Spectra, сообщает пресс-служба группы "СОК" в состав которой входит российской предприятие. В настоящее время смонтировано 80% всего поступившего на предприятие оборудования. Параллельно ведется юстировка, монтаж линии кузова, напольных частей конвейеров, подводка коммуникаций. Ожидается, что 16 – 17 июня на ОАО "ИжАвто" поступят новые комплекты для сварки кузова, и начнется процесс сварки пробных партий, который позволит объективно оценить степень готовности оборудования и персонала нового цеха к началу серийного производства KIA Spectra.

ОАО "ИжАвто" планирует начать производство Kia Spectra в августе 2005г. и произвести до конца года около 8 тыс. автомобилей данной модели. Согласно плану производства, в 2006г. предполагается произвести 25 тыс. автомобилей, а в 2007г. выйти на проектную мощность в 40 тыс. автомобилей.

Напомним, в 2003г. южнокорейская автомобильная компания Kia Motor Co. и ОАО "ИжАвто" подписали соглашение об организации в России сборочного производства автомобилей Kia. Kia Spectra - легковой автомобиль С-класса, производится с 2000г. Машина выпускается с кузовами седан и хетчбэк, двигателем объемом 1 тыс. 600 куб. см. В России официально не реализуется.

ОАО "ИжАвто" в 2005г. планирует увеличить производство на 9,7% - до 105,9 тыс. автомобилей. ОАО "ИжАвто" контролируется финансово-промышленной группой "СОК".