branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первые "официальные" фото будущего Renault Clio!

Компания Renault допустила утечку официальных фотографий Renault Clio RS
Первые "официальные" фото будущего Renault Clio!
Французская автомобильная компания Renault SA тщательно скрывала от публики свое новое детище – третье поколение популярного Clio. Автомобиль, который будет представлен будущей весной на автосалоне в Париже, должен стать небольшой сенсацией, т.к. достаточно спокойный дизайн уступил место динамичному и агрессивному облику.

Однако, все тайное становится явным – Renault допустила утечку официальных фотографий заряженной версии Clio RS. Пока непонятно, где и когда должны были официально быть представлены эти фото, однако то как они выполнены и их качество однозначно говорит об авторстве.

Будущий Clio станет крупнее, а его облик не будет иметь практически ничего общего с нынешним поколением. Впереди в глаза бросаются фары необычной формы и достаточно короткий капот (автомобиль стал практически "полуторообъемным"). Сильный наклон лобового стекла серьезно понизил лобовое сопротивление и придал автомобилю динамичности. А вот задняя часть оставляет простор для размышлений – такое ощущение, что французы просто занялись компиляцией. Фары напоминают об Opel Astra, а форма заднего стекла – о Mazda3.

Новый Clio длиннее на 8 сантиметров, нежели нынешнее поколение, получил более агрессивный дизайн кузова и будет оснащаться новыми 1,5-литровыми двигателями. Версия RS, скорее всего, получит двухлитровый двигатель и будет отличаться от "гражданского" варианта заниженной подвеской, воздухозаборниками в передних крыльях и рядом декоративных элементов. Возможно, что под капот этого автомобиля перекочует один из мощных двигателей V6.