branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый завод VW в Китае начнет работать в 2007 году

-----
Новый завод VW в Китае начнет работать в 2007 году
Немецкий концерн Volkswagen сообщил, что завод по производству двигателей, который сейчас строится в Китае, начнет работать в 2007 году. Предприятие в Даляне является совместным с постоянным партнером концерна, китайской компанией First Automotive Works (FAW). Инвестиции в завод составят на первом этапе 150 миллионов евро, а производственная мощность будет равна 150.000 единиц в год. Штат завода составит 700 человек, говорится в заявлении концерна.

На нескольких заводах СП Volkswagen-FAW в настоящее время осуществляется сборка автомобилей Volkswagen Golf, Bora, Jetta, Audi A6 и Audi A4.
Напомним, что в первом квартале операционные убытки VW в Китае составили 17 миллионов евро. Сейчас доля рынка концерна в этой стране составляет лишь 19%, после того, как продажи автомобилей VW упали на треть в связи с жесткой конкуренцией. Для повышения конкурентоспособности VW решил сосредоточиться на более дешевых моделях, чтобы переманить к себе покупателей таких моделей как Chery QQ и Chevrolet Matiz.