branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chrysler сократит гарантию с 7 до 3 лет

-----
Chrysler сократит гарантию с 7 до 3 лет
Chrysler больше не будет предоставлять 7-летнюю гарантию (или 100.000 км) на свои двигатели и трансмиссии. Автомобили DaimlerChrysler с 2006 года получат лишь 3-х-летнюю гарантию (или 60.000 км), которая включает все компоненты автомобиля, в том числе двигатель и трансмиссию.

По словам представителя компании, покупатели не придают большого значения семилетней гарантии на двигатель и трансмиссию, поэтому DaimlerChrysler решил перераспределить средства, выделенные на гарантийное обеспечение.

Финансирование, ранее предназначенное для гарантийного обслуживания, будет перераспределено на работу с клиентами и дилерами, сообщил председатель совета дилеров Chrysler-Jeep Джон Шенден.

Владельцы автомобилей Chrysler, выпущенных до 2006 года, у которых гарантия еще не истекла, по-прежнему могут ею пользоваться, заявил представитель компании.

DaimlerChrysler впервые начал предоставлять семилетнюю гарантию (113.000 км) на трансмиссию в ноябре 2001 года, для того чтобы уверить клиентов в качестве своих автомобилей и преимуществах слияния Chrysler Corp. и Daimler-Benz в 1998 году. Вначале Chrysler планировал, что семилетняя гарантия будет временной мерой, но в июле 2002 года было принято решение продлить эту акцию на неопределенное время.

Семилетняя гарантия, которую раньше предоставлял Chrysler, была одной из самых долгих в автомобильной промышленности наряду с Hyundai, Kia и Mitsubishi , которые предлагают 10-летнюю гарантию на двигатель и трансмиссию в США.