branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство РФ, возможно, в перспективе примет решение о вводе запретительных пошлин на иномарки старше 5 лет

-----
Правительство РФ, возможно, в перспективе примет решение о вводе запретительных пошлин на иномарки старше 5 лет. Об этом сообщил источник в правительстве РФ в преддверии заседания кабинета министров, на котором будет рассматриваться ход реализации концепции развития автомобильной промышленности России. Источник отметил, что данная мера не прописана в концепции и конкретного решения на заседании правительства 19 мая принято не будет.

Вместе с тем, по словам источника, "очевидно, такое решение будет принято (в перспективе), так как страна превращается в автомобильное кладбище". Он пояснил, что, в частности, в Москве можно наблюдать повсеместно брошенные ржавые иностранные автомобили. По мнению источника, проблема со временем будет решаться сама по себе в случае, если будет повышаться благосостояние российского населения.

Напомним, запретительные импортные пошлины на ввоз легковых автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, были введены правительством РФ в конце 2003г. На такие автомобили ставка ввозной пошлины была установлена в размере 2,2 евро за 1 куб. см.