branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota впервые начнет производство гибридов в США

-----
Японская компания Toyota Motor Corp. впервые начнет производство гибридного автомобиля в Северной Америке. Сборка гибридной Camry будет происходить на заводе в Джорджтауне, Кентукки, со второй половины 2006 года.

Toyota инвестирует в предприятие 10 миллионов долларов, сообщил представитель Toyota Motor Manufacturing на пресс-конференции в Кентукки. В месяц компания намерена выпускать по 4.000 гибридных автомобилей.

Завод в Джорджтауне был открыт в 1986 году, это самый крупный завод компании в Северной Америке. На нем работают 7.000 человек, завод производит модели Camry, Avalon и Solara. С момента открытия завод в Джорджтауне изготовил около 6 миллионов автомобилей. Гибридную Сamry будут собирать на уже существующих конвейерах, строительства новых помещений не планируется.

Помимо Camry, Toyota производит и другие гибридные версии, включая Prius и Lexus RX 400h, новое поколение Highlander (в продаже с июня 2005 года) и Lexus GS 450h (в продаже – с 2006 года). Гибридный Prius весьма популярен у американцев – с 2000 года на конец марта 2005 года было продано 147.000 этих автомобилей.