branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Умер бывший руководитель концерна Ford

-----
Умер бывший руководитель концерна Ford
Бывший председатель и исполнительный директор Ford Motor Co. Алекс Тротман умер на 71 году жизни. Тротман проработал в Ford 43 года на различных постах в Европе, Северной Америке и в отделении по операциям в азиатско-тихоокеанском регионе. Последнюю должность он занимал с ноября 1993 года до отставки в декабре 1998 года. До этого Тротман трудился в должности президента и операционного директора автомобильного отделения Ford.

Тротман начал свою карьеру в Ford стажером в отделе снабжения в 1955 году. После нескольких лет службы в британском Ford Тротман в 1967 году был назначен директором отдела планирования в Европе. В 1969 Тротман переехал из Европы в США, год спустя он получил должность руководителя отделом планирования марок Lincoln-Mercury, а затем – директора планирования и маркетинга. В 1972 Тротман стал исполнительным директором отдела планирования Ford, а в 1979 был избран вице-президентом Ford и вице-президентом европейского отделения грузовых автомобилей. В 1983 году он стал президентом азиатско-тихоокеанского отделения Ford. C 1984 Тротман - президент европейского отделения Ford.

В 1989 году он стал исполнительным вице-президентом американского отделения легковых автомобилей и был назначен президентом автомобильного подразделения Ford, а в 1993 был избран в совет директоров компании.