branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Все об обновленной Audi A3

Спустя два года после представления, хэтчбек Audi A3 подвергся фэйслифтингу и небольшой модернизации
Все об обновленной Audi A3
Спустя два года после представления, хэтчбек Audi A3 подвергся фэйслифтингу и небольшой модернизации. Первое, что бросается в обновленной "трешке" - это радиаторная решетка в виде "тевтонского щита", которую уже получили все Audi A8, A6, A4 и Audi A3 Sportback.

Впервые для Audi A3 будет предложен пакет S-line от Quattro GmbH. Эта комплектация рассчитана на тех, кто хотел бы придать своему автомобилю больше индивидуальности и спортивный облик, но не хочет расставаться с комфортом или платить большие деньги за настоящий спортивный автомобиль. В пакет войдут в гамме трехдверной Audi A3 появятся новые цвета и колесные диски, а также салон, обшитый кожей наппа. Кроме того, все версии получат новые трех- и четырехспицевые рули нового дизайна (такие же как на Audi A4).

Была доработана и подвеска автомобиля – многие жаловались на то, что A3 слишком жесткая. В результате инженеры компании нашли компромисс между управляемостью и комфортом.

Безопасность теперь обеспечивает, в том числе, и новая система, которая интегрирована в ESP нового поколения. Она фактически подруливает за водителя в критических ситуациях, когда руль готов выскочить их рук. А вот если ситуация обострится, то руль нальется силой, которая утяжелит руление.

Кроме того, обновленная Audi A3 получит систему Hill Hold Assist, которая предотвращает скатывание при трогании в горку. В Европе заказы на обновленный автомобиль уже принимаются, при этом цены сохранены на прежнем уровне. Правда, скорее всего они вырастут на 1% из-за нового дополнительного оборудования.