branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford сократит 1.000 "белых воротничков" в США

-----
Концерн Ford принял решение предложить некоторым сотрудникам "отступное".

Около тысячи человек из штата компании получат пакет компенсаций за добровольный досрочный уход из компании, однако, если большая часть людей не примет предложение, сокращения будут принудительными. Все сокращаемые должности относятся к классу "белых воротничков", то есть к управленческим. Таким образом компания пытается сократить расходы и пережить тяжелые времена.

Жесткая конкуренция со стороны азиатских компаний и растущие выплаты на медицинское обслуживание сотрудников заставляют таких гигантов автопрома как GM и Ford принимать все более серьезные меры, чтобы остаться "на плаву".

Напомним, что в понедельник компания General Motors назначила Рика Вагонера, председателя и исполнительного директора, руководителем североамериканского филиала, а топ-менеджеры этого филиала были переведены на не совсем определенные должности в "глобальных проектах". Кроме того, во вторник рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочный кредитный рейтинг компании General Motors до уровня Baa3 с Baa2, а также понизило краткосрочный кредитный рейтинг компании до уровня Prime-3 с Prime-2.