branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi Motors предъявит иск на 12 млн долл. семи бывшим топ-менеджерам

-----
Японская автомобильная компания Mitsubishi Motors Co. предъявит иск на 12 млн долл. семи бывшим топ-менеджерам. Данный иск будет подан в ближайшее время и является следствием сокрытия бывшим менеджментом компании дефектов, в производимой продукции.

Напомним, что в 90-х годах менеджмент Mitsubishi Motors скрывал дефекты производимой продукции, ремонтируя автомобили в тайне, а не объявляя сервисные кампании. Кроме того, в 2002г. был обнаружен серьезный конструктивный недочет в грузовиках дочерней Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp., который повлек смерть человека. Тогда отлетевшее от машины колесо убило находившуюся на тротуаре 29-летнюю домохозяйку и ранила двух ее детей. В результате расследования было выяснено, что на грузовике были повреждены узлы крепления колеса. Представители Mitsubishi Motors всячески отрицали, что был допущен брак в процессе производства. Однако было признано, что данный дефект может возникнуть в случае, если пережать болты крепления.

Немецкий автомобилестроительный концерн DaimlerChrysler владеет 65% акций MFTBC, Mitsubishi Motors - 20% акций, группа компаний Mitsubishi (Mitsubishi Heavy Industries, Mitsubishi Corporation, банк Tokyo-Mitsubishi) - 15% акций.