branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В офисах DC проводят обыски

В офисах DaimlerChrysler прошла серия обысков: сотрудников подозревают в нелегальной продаже автомобилей
Вчера в ряде офисов концерна DaimlerChrysler были проведены обыски и выемки документов. Всего федеральными властями было осмотрено 13 объектов в Берлине, Мюнхене и Штутгарте. Обыски прошли как в офисах концерна, так и в квартирах бывших сотрудников DaimlerChrysler.

Такие, мягко говоря, неординарные меры были предприняты в связи с тем, что ряд бывших сотрудников отделений по сбыту и строительству DaimlerChrysler подозреваются в различных аферах, которые повлекли убытки концерна.

Напомним, что в настоящее время в Германии проводится расследование в отношении некоторых менеджеров концерна DaimlerChrysler, которых подозревают в получении взяток и продаже автомобилей "налево", в обход сбытовой сети концерна. В нарушении закона подозреваются как минимум 11 человек. В основном, это сотрудники, работающие на почасовой основе.

Руководство DC пока отказывается комментировать ситуацию, но не опровергает самого факта злоупотребления служебным положением некоторыми сотрудниками. Ранее компания подтвердила, что под подозрением находятся три менеджера, и, по словам ее представителей, "неизвестно, сколько еще человек окажутся вовлеченными в расследование".