branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Амтел" в 2005г. инвестирует в производство на ШК "Амтел-Поволжье" порядка 10 млн долл.

-----
"Амтел" в 2005г. инвестирует в производство на Шинном комплексе (ШК) "Амтел-Поволжье" (бывший Кировский шинный завод) порядка 10 млн долл., сообщил РБК генеральный директор "Амтел-Поволжье" Юрий Рыбкин. По его словам, в 2005г. главная задача предприятия состоит в основании производства и оборудования, монтаж которого был осуществлен в 2004г. Кроме того, планируется обновление производства, а также решение проблем складского характера. В частности, по словам Ю.Рыбкина, на закупку нового оборудования в 2005г. будет затрачено порядка 7 млн долл., на обустройства складского хозяйства, площадью 6 тыс. кв. м, более 3 млн долл.

Ю.Рыбкин также сообщил, что, вероятнее всего, ШК "Амтел-Поволжье" не будет выплачивать дивиденды акционерам по итогам 2004г., поскольку прибыль предприятия за минувший год будет направлена на развитие производства.

Шинный комплекс "Амтел-Поволжье" выпускает шины для легковых, легкогрузовых автомобилей, автобусов, грузовых автомобилей и прицепов к ним, а также сельскохозяйственных машин и мотороллеров. ШК "Амтел-Поволжье" комплектует такие крупные автомобильные предприятия, как ОАО "ГАЗ", АО "АВТОВАЗ", "GM-АВТОВАЗ", ОАО "УАЗ", ОАО "Павловский автобус", ОАО "АМЗ" и ОАО "Ижмаш-авто".