branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Женева: Индийская Tata показала конкурента Mercedes-Benz R-класса

-----
Женева: Индийская Tata показала конкурента Mercedes-Benz R-класса
Индийская компания Tata Motors не часто балует посетителей международных автосалонов концепт-карами. Однако, в Женеву компания привезла концепт Xover, который является первым опытом компании в классе кроссоверов.

Автомобиль длиной 4,85 метра способен вместить семь пассажиров и их багаж. Естественно, что салон автомобиля имеет богатые возможности по трансформации. Tata Xover является полноприводным автомобилем, получившим 17-дюймовые колеса, переднюю независимую подвеску и заднюю 5-рычажную подвеску. Оснащение автомобиля способно вызвать зависть и у многих европейских производителей: тут система контроля распределения тяги, многозонный климат-контроль, множество боковых подушек и ABS. Представители компании отказываются говорить о том, какой двигатель скрывается под капотом у Xover, однако говорят о том, что он удовлетворяет нормам Евро-4.

Естественно, такой Xover является лишь исследованием, а серийная версия такого автомобиля не найдет спроса на рынке Индии. Однако, Tata является крупнейшим индийским автопроизводителем и давно уже мечтает о выходе на большие международные рынки. Возможно, в будущем у Mercedes-Benz R-класса (GST) действительно появится конкурент. Причем, с берегов Индийского океана.