branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Четырехдверное купе Porsche появится в 2009 году

В 2009 году компания Porsche представит модель Panamera, которая будет конкурировать с Maserati Quattroporte и Bentley Flying Spur
Четырехдверное купе Porsche появится в 2009 году
В 2009 году компания Porsche представит модель Panamera, которая будет конкурировать с суперседанами Maserati Quattroporte и Bentley Flying Spur. Ожидается, что представители компании объявит о создании новой модели во время представления купе Cayman на автосалоне во Франкфурте. О том, что седан-псевдокупе появится в модельной гамме компании, говорит тот факт, что Porsche зарегистрировал имя Panamera в немецком патентном бюро одновременно с именем Cayman.

Четырехдверный четырехместный автомобиль станет уже четвертым модельным рядом компании (Cayman, все же, относится к семейству Boxster). Porsche Panamera станет вторым после Cayenne автомобилем этой компании с двигателем, который размещен впереди. Привод у автомобиля будет на задние колеса (опционально – полный), а оснащаться он будет двигателями V8 и V10 мощностью от 340 до 600 л.с.

Стоимость Porsche Panamera на европейском рынке составит 100-150 тысяч евро. Porsche планирует производить около 20 тыс. автомобилей этой модели в год начиная с 2009 года.