branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Женева: Opel превратил минивэн в "зажигалку"

На автосалоне в Женеве Opel представил минивэн Zafira OPC с двигателем мощностью 240 л.с.
Женева: Opel превратил минивэн в "зажигалку"
На автосалоне в Женеве мировая премьера обновленного минивэна Zafira была поддержана еще и премьерой заряженной версии этой модели – Opel Astra OPC, под капотом которого скрывается двигатель мощностью 240 л.с.

Чтобы подчеркнуть спортивные амбиции семейного автомобиля, инженеры Opel Perfomance Center оснастили автомобиль новым аэродинамическим пакетом, который убавил милашке Zafira дружелюбности. Кроме того, Zafira получила 18-дюймовые колеса с "лаптями" размерности 225/40. Причем в качестве опции можно заказать и 19-дюймовые колеса. Естественно что и стандартная выпускная система была заменена на утробно ревущую спортивную от OPC.

Внешний лоск нашел продолжение и в салоне. Так, стандартные передние сиденья были заменены на спортивные двухцветные от Recaro. Правда, чтобы получить кожаные сиденья придется выложить еще немного евро. Везде где это возможно, появились вставки под алюминий и карбон.

Под капотом у Zafira OPC скрывается бензиновый двухлитровый турбодвигатель мощностью 240 л.с. с максимальным крутящим моментом в 320 Нм. С ним Opel Zafira OPC разгоняется до 100 км/ч за 7,8 секунды и достигает максимальной скорости в 231 км/ч. Для того, чтобы улучшить управляемость минивэна, он уже в базе получил систему IDS, контролирующую работу подвески.