branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый VW Polo хочет быть похожим на Mercedes

Volkswagen Polo будущего поколения впервые появился на публике без камуфляжа. Фары автомобиля навевают ассоциации с Mercedes-Benz, а радиаторная решетка – с Audi
Новый VW Polo хочет быть похожим на Mercedes
Volkswagen Polo будущего поколения впервые появился на публике без камуфляжа. Фары автомобиля навевают ассоциации с Mercedes-Benz, а радиаторная решетка – с Audi. Автомобиль был заснят во время рекламных съемок в теплом и солнечном южноафриканском Кейптауне.

Впрочем, техническую информацию о будущем поколении Volkswagen Polo компания пока тщательно скрывает. Ожидается, что официально автомобиль будет представлен лишь в следующем году и заменит "лупоглазое" поколение Polo, которое продается сегодня. Причем, новый VW Polo будет самым маленьким из немецких Volkswagen – на судьбе модели Lupo поставлен крест, и она будет заменена разработанным в Бразилии субкомпактом VW Fox.

Новое поколение Volkswagen Polo заметно подрастет в размерах для того, чтобы составить конкуренцию французским и японским одноклассникам. Однако, увеличившиеся размеры не главное. Главное это то, что от былой легкомысленности автомобильчика не останется и следа. Четыре передние фары, делавшие облик Polo "озорным", уступили место блок-фарам, которые отдалено похожи на фары Mercedes-Benz C-класса. Ну а радиаторная решетка однозначно говорит, что все будущие модели Volkswagen будут "маскироваться" под модели Audi – у Polo, также как и у новых Golf и Passat она стилизована под "тевтонский щит". Задние фары, на первый взгляд, не претерпели больших изменений. Однако, в них появились круглые сектора, что, видимо, также является частью новой дизайн-стратегии Volkswagen. У VW Polo будет стильное заднее стекло трапециевидной формы, которое, возможно, будет открываться отдельно от двери.

Оснащаться автомобиль будет современными бензиновыми двигателями FSI. Кроме того, по некоторым данным, новый VW Polo получит три дизеля. А через полгода после представления базовой версии, на рынке появится "горячая" версия Polo GTI, которая получит 1,6-литровы двигатель FSI и, возможно, впервые турбонаддув.