branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault Logan будут собирать в Индии

-----
Французская автомобилестроительная компания Renault SA и крупнейший индийский автопроизводитель, компания Mahindra&Mahindra подписали соглашение об организации сборки Renault Logan. Об этом сообщает пресс-служба Renault. По соглашению компании создадут СП Mahindra Renault Ltd. в котором Renault будет принадлежать доля в 49%, Mahindra&Mahindra - доля в 51%. Общие инвестиции в данный проект составят 125 млн евро.

Производство Renault Logan будет организовано на производственных мощностях Mahindra&Mahindra. Ожидается, что производство начнется в 2007г., а производственная мощность проекта составит 50 тыс. автомобилей в год. При этом, с начала производства, локализация производства составит не менее 50%. Разработку версии Renault Logan с правым расположением рулевой колонки компании будут осуществлять совместно, а последующую реализацию автомобилей возьмет на себя Mahindra&Mahindra через свою дилерскую сеть.

Dacia (Renault) Logan разрабатывалась в качестве доступного автомобиля С-класса. Производство автомобиля началось в Румынии на мощностях компании Dacia. Стоимость автомобиля в базовой комплектации на румынском рынке не превышает 5 тыс. евро. В 2005г. производство модели Logan будет развернуто в ряде стран, включая Россию, Марокко, Колумбию и Иран. На некоторых рынках автомобиль будет продаваться под маркой Renault.