branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai построит в Индии второй завод

-----
Hyundai построит в Индии второй завод. Об этом сообщил глава Hyundai Motor Co. Чханг Мон-Ку во время визита на завод в Ченнае.

Новый завод Hyundai Motor India Ltd. (HMIL) будет примыкать к заводу в Ченнае, его производственная мощность составит 150.000 автомобилей в год. Строительство начнется в апреле и должно завершиться к 2007 году.

Когда второй завод будет запущен, общая производственная мощность индийского филиала корейской компании составит 400.000 автомобилей. Автомобили индийской сборки будут продавать как на внутреннем рынке, так и поставлять в Европу, Латинскую Америку и в страны Ближнего Востока.
Вероятно, на новом предприятии будут выпускать новое поколение Santro, популярной в Индии модели.

Hyundai появилась в Индии в сентябре 1998 года с единственной моделью Santro, и быстро стала популярной за счет невысоких цен и хорошего качества. Затем компания начала выпускать в стране Accent, Elantra, Sonata и Getz, и к ноябрю 2003 года продажи HMIL составили 500.000 единиц. Дилерская сеть в ближайшее время увеличится от 146 до 180 центров, а количество сервисных центров вырастет от 408 до 480. В 2007 году HMIL надеется получить 20% индийского рынка.