branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mini скоро выйдет в тираж

В 2007 году будет представлено второе поколение Mini
Mini скоро выйдет в тираж
В 2007 году будет представлено второе поколение Mini. Если посмотреть на будущее поколение снаружи, то на первый взгляд может показаться, что автомобиль практически не изменится. Однако, у Mini Mk.II будет более высокий капот, а передний бампер станет более массивным. Это придаст автомобилю более взрослый облик. Внутри салона изменений вообще практически нет, лишь появятся более дорогие материалы отделки. При этом спидометр по-прежнему будет находиться по центру консоли.

Зато изменений больше под капотом. Нынешнее поколение Mini оснащается двигателями, совместно разработанными с французским концерном PSA. А в будущем им на смену придут двигатели, которые производит Chrysler Group. Интересно, что объем всех трех двигателей будет одинаковым (1,6 литра), а мощность варьироваться – 115 л.с. для Mini One, 143 л.с. для Mini Cooper и 170 л.с. для Mini Cooper S.

Позднее на базе нового Mini появится и кабриолет. Кроме того, в BMW сейчас подумывают над запуском в производство "растянутого" Mini, чтобы покупатель получил за свои деньги больше автомобиля. Сейчас в концерне выбирают между трехдверным вариантом с удлиненной колесной базой (Mini Clubman) и пятидверным вариантом (Mini Traveller). Доподлинно известно, что возрождения Mini Moke в виде полноприводного Mini Pickup не будет.