branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чикаго: Kia Sedona - новое поколение

-----
Чикаго: Kia Sedona - новое поколение
Американский филиал Kia Motors представил на автосалоне в Чикаго новое поколение популярного минивэна Sedona, продажи которого должны начаться в конце 2005 года.

Sedona стоит на новой платформе, у нее "выросла" колесная база, за счет чего в салоне стало примерно на 15% больше места для пассажиров и багажа. Минивэн оснащен множеством систем, которые гарантируют пассажирам безопасное передвижение. В базовой комплектации Sedona получила 6 подушек безопасности, в том числе и оконные; специальные датчики считывают положение передних кресел, пристегнут пассажир или нет, и есть вообще кто-нибудь на переднем пассажирском сидении, а также учитывают силу лобового удара перед тем, как раскрыть подушки. Здесь также есть система ABS и система распределения тормозных усилий EBD, а датчики давления в шинах, активные подголовники, и системы стабилизации движения ESP и TCS доступны опционально.

Минивэну достался совершенно новый 3,8-литровый двигатель DOHC V6 мощностью более 240 л.с. – на 30% больше, чем у предыдущей версии. Трансмиссия у Sedona будет 5-ступенчатая Sportmatic.
Кроме того, новая Sedona получила большего размера колеса - 16-дюймовые стальные диски и шины размером 225/70 R16, либо 17-дюймовые литые диски и шины 235/60 R17.

Минивэн будут выпускать в двух комплектациях - LX и EX. В первую, помимо ABS, шести подушек безопасности и трансмиссии Sportmatic, входит 3-зональный кондиционер, электропривод окон на скользящих дверях, круиз-контроль, аудиосистема для радио и компакт-дисков, и сигнализация. Sedona EX комплектуется хромированной решеткой радиатора, противотуманными фарами, подогреваемыми боковыми зеркалами с электроприводом, аудиосистемой для радио, аудиокассет и компакт-дисков, включая формат mp3, автоматически затемняющимся салонным зеркалом заднего вида, рулем с кожаной обмоткой, а водительское кресло с поясничной поддержкой можно регулировать по восьми направлениям с помощью электропривода.