branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ближайшие годы четвертое транспортное кольцо в Москве не появится

-----
В ближайшие годы четвертое транспортное кольцо в Москве не появится. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве глава Москомархитектуры, главный архитектор столицы Александр Кузьмин. Он отметил, что сейчас завершается организация непрерывного движения по третьему транспортному кольцу. Так, в настоящее время завершается сооружение туннеля на Сущевском валу на пересечении с Шереметьевской ул., а также на пересечении Ленинградского шоссе и Беговой ул.

Планируется, что общая протяженность четвертого кольца составит примерно 61 км. Интенсивность движения транспорта в часы пик по этой магистрали должна составить около 5,5 тыс. автомобилей.

В ходе строительства четвертого транспортного кольца придется проложить два тоннеля глубокого залегания. Один - под Филевским парком, второй - под музеем-заповедником Коломенское. Тоннель в Филях соединит Минскую улицу с ул.Народного ополчения, находящейся на другом берегу Москвы-реки. По мнению разработчиков, единственное реальное препятствие для осуществления этого проекта, не считая денежных трудностей, - это тоннель под Коломенским, который может представлять опасность для состояния музея-заповедника.