branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda Legend - скоро и в Европе

На автосалоне в Женеве Honda покажет новое поколение Legend, оснащенной системой полного привода Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD).
Honda Legend - скоро и в Европе
На автосалоне в Женеве Honda покажет новое поколение модели Legend, оснащенной самой современной системой полного привода Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD). Для оптимальных ходовых качеств автомобиля, крутящий момент распределяется не только по осям, но и между левым и правым задними колесами, чтобы обеспечить нейтральную управляемость. Ожидается, что Legend SH-AWD появится на европейском рынке уже весной следующего года.

Посетители автосалона смогут не только увидеть SH-AWD, но и другие технические инновации от Honda. В частности, автомобиль будет оснащен системой Collision Mitigation Brake System (CMBS). Благодаря датчикам CMBS может предвидеть столкновение и предупредить водителя. Если водитель не реагирует на предупреждения, то CMBS сама начнет притормаживать автомобиль. Кроме того, автомобиль оснащен системой преднатяжения ремней безопасности E Pretensioner, которые по сигналу от CMBS натягивают ремни перед предстоящим столкновением. Кроме того, Legend получила и систему ночного видения, которая распознает в темноте предметы на расстоянии до 80 метров, причем как на дороге, так и на обочине.

Legend уже довольно успешно продается на рынках Японии и США. По мнению представителей Honda, вывод нового поколения на европейский рынок позволит Honda значительно увеличить свои продажи в бизнес-классе.

Кроме Legend на автосалоне в Женеве Honda представит концепт, который продемонстрирует как будет выглядеть следующее поколение модели Civic. Несмотря на отсутствие официальной информации по этой модели, известно, что дизайн Civic будет более спортивным и динамичным, нежели у теперешнего "однообъемного" поколения.