branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Tower Automotive написала заявление о защите от кредиторов при банкротстве

-----
Крупный поставщик автомобильных компонентов Tower Automotive Inc. в среду написал заявление о защите от кредиторов при банкротстве.

В заявлении компания указала капитал в размере 787.9 миллионов долларов и долги в размере 1.31 миллиардов долларов. Среди основных инвесторов компании - Fidelity Management Research and Co. и Morgan Stanley Investment Management Inc.

Компания Novi договорилась с J.P. Morgan Chase & Co. о получении кредита на сумму 725 миллионов долларов в качестве финансирования должника во владении. Еще 155 миллионов долларов кредита поступят от компании Silver Point Finances.

Tower сообщает о прекращении ранее начатых программ выплат, пересмотре долгосрочных решений и готовит реорганизацию. Также говорится, что работа всех американских предприятий компании продолжится в обычном режиме. Реорганизация не коснется филиалов Tower, находящихся в Европе, Азии и Канаде. Компания также запросила разрешение на выплату зарплат и социальных выплат своим сотрудникам в обычном режиме. Штат Tower составляет более 12.000 человек.