branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первые фото Audi TT, allroad и Q7!

В 2006 году Audi представит сразу три новинки в разных сегменах – новое поколение TT, Audi allroad и внедорожник Q7, созданный на базе VW Touareg
Первые фото Audi TT, allroad и Q7!
В 2006 году Audi представит сразу три новинки в разных сегменах – новое поколение TT, Audi allroad и внедорожник Q7, созданный на базе VW Touareg. Представленные фотографии являются компьютерной обработкой шпионских фотографий.

Новое поколение Audi TT больше не будет выпускаться в двух вариантах кузова. Их станет больше – в Audi зреет мысль создать на базе ТТ трехдверный универсал, который должен появиться на рынке в 2008 году, вслед за купе (премьера в 2006 году) и кабриолетом (2007 год). На том, чтобы создать Shooting Brake, "универсал-ракету", настаивает дизайнер Audi Вальтер де Сильва, который изменил линию крыши купе, создав два дополнительных сиденья для детей. Сейчас проект универсала Audi находится на утверждении у правления концерна.

Следующее поколение ТТ базируется на одной платформе с кабриолетом VW и заимствует множество компонентов у Golf и Passat. Из-за этого автомобиль значительно подрастет в размерах. Кроме этого известно, что новый ТТ получит электромеханический гидроусилитель.

Автомобиль будет оснащаться 4- и 6-цилиндровыми двигателями, расположенными поперечно. Cледующее поколение ТТ получит 2-литровый двигатель FSI (200 л.с.) и хорошо знакомый 3,2-литровый двигатель мощностью 250 л.с. Позднее должен появиться и 3,6-литровый двигатель мощностью 330 л.с. Для универсала ТТ, который позиционируется в качестве автомобиля для активного туризма, будет предлагаться и 3-литровый турбодизель мощностью 225 л.с. Лучшую динамику будут обеспечивать не только более мощные двигатели, но и широкое применение алюминия, что сделает ТТ легче. В качестве трансмиссий для Audi TT будет предлагаться 6-ступенчатая "механика" и коробка DSG, с возможностью переключения передач подрулевыми рычажками.

Audi allroad – другая модель, которая будет представлена в следующем году. О том, как будет выглядеть автомобиль, дает представление концепт Audi Allroad, представленный компанией в этом году на детройтском автосалоне. По словам представителей компании, разработка нового поколения обошлась Audi дешевле – якобы на разработку было затрачено всего 40 миллионов евро. Для сравнения – на разработку и производство предыдущего allroad, Audi потратила 200 миллионов евро.

Audi Q7 – автомобиль для тех, кто кроссоверу предпочтет настоящий внедорожник. Создание этого автомобиля на платформе VW Touareg связано с американским рынком, на котором большие полноразмерные внедорожники традиционно популярны. Автомобиль будет представлен этой осенью на автосалоне во Франкфурте, а его дизайн перекликается с концептом Pikes Peak. У Q7 будет более длинная колесная база, чем у Touareg, за счет чего в салоне можно будет разместить три ряда сидений, рассчитанных на семерых пассажиров. На первоначальном этапе Audi Q7 будет оснащаться только 8-цилиндровыми двигателями.