branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bugatti Veyron: первые фотографии

Самый дорогой в мире спорткар Bugatti Veyron "засветился" во время очередных испытаний
Bugatti Veyron: первые фотографии
Мы уже не раз писали о новом Bugatti Veyron, самом дорогом в мире спортивном автомобиле, на который задолго до начала производства выстроилась виртуальная очередь потенциальных покупателей. Теперь, наконец, можно воочию увидеть, за что же люди готовы платить "бешеные" деньги. Правда, пока только на фотографиях.

Покажут же этого уникального "монстра" только в сентябре, на автосалоне во Франкфурте. Инженеры VW Group дали ему вместо сердца 1001-сильный двигатель с 16-ю клапанами, который разгоняет автомобиль до более чем 400 км/ч. По предварительной информации, Veyron будет стоить около миллиона долларов.

Шикарный спорткар для богатых автолюбителей впервые был представлен публике довольно давно, в Женеве в 2002 году, но его производство снова и снова откладывали по разным причинам. Все это время концерн VW очень успешно продавал еще один дорогой автомобиль - Bentley Continental GT, и сейчас имеет все основания считать, что Veyron, который будут выпускать по 300 штук в год, тоже будет пользоваться успехом.