branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Dubai International Capital приобрело долю в DaimlerChrysler за 1 млрд долл.

-----
Dubai International Capital приобрело долю в автомобилестроительном концерне DaimlerChrysler за 1 млрд долл. Таким образом, эмиратский холдинг стал третьим по величине акционером компании, после Deutsche Bank и правительства Кувейта. В заявлении, распространенном вчера эмиратской компанией, говорится, что приобретение было сделано в момент, когда автопромышленный концерн начал пожинать плоды своего слияния с Chrysler. Подобная сделка, отмечается в заявлении, усилит инвестиционные позиции Dubai International Capital на мировом рынке.

Представители DaimlerChrysler, в свою очередь, приветствовали решение эмиратской стороны о приобретении пакета акций компании.

Доля Deutsche Bank и правительства Кувейта в акциях DaimlerChrysler составляет 10,4% и 7,2% соответственно. При этом никто из них не заявлял о снижении своей доли в автопромышленном концерне. Аналитики, исходя из нынешней стоимости акций DaimlerChrysler на NYSE (45,02 долл./акция) предполагают, что доля Dubai International Capital в компании составит около 2,2%, сообщает АР.

Dubai International Capital является подразделением холдинга Dubai Holding, который полностью контролируется правительством Дубая, входящего в ОАЭ.