branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рабочим Opel продлили срок подачи заявлений на увольнение до 18 февраля

-----
Немецкое подразделение General Motors, Adam Opel AG, продлило крайний срок приема заявлений от сотрудников о досрочном увольнении до 18 февраля.

Напомним, что концерн GM в связи с убыточностью европейских операций принял решение сократить в Европе 12.000 рабочих мест, из них 10.000 приходятся на Германию, где слишком высока оплата труда. Операции в Европе приносят концерну убытки с 1999 года, и на 2005 год компания прогнозирует потерю еще 500 миллионов долларов. На данный момент 6.800 сотрудников Opel получили консультации по досрочному увольнению и из них 5.600 человек согласны принять это предложение и получить компенсационный пакет. Первоначально крайний срок подачи заявлений был установлен на 31 января, однако сейчас профсоюз и руководство компании продлили его до 18 февраля, - таким образом, к 25 февраля компания надеется получить точную информацию о количестве заявлений.

Кроме того, в ближайшие две-три недели должно стать известно, какой из заводов – предприятие Opel в Рюссельхайме или завод Saab в Швеции – получат контракт на производство нового поколения моделей Opel и Saab.