branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MHW приделала Mini Cooper S крылья

-----
MHW приделала Mini Cooper S крылья
Из нового Mini Cooper S инженеры немецкого тюнинг-ателье MHW сделали настоящий стильный маленький болид, серьезно изменив его внешность оригинальным обвесом и "крылатыми" дверями.

Повышенное при помощи чип-тюнинга давление подачи топлива в цилиндры увеличило выходную мощность двигателя со 163 л.с. до 220 л.с.

Помимо оригинальных дверей Mini получил эффектный аэропакет, сильно изменивший его внешность. Передок автомобиля украсили широкий спойлер переднего бампера с огромным воздухозаборником и элеронами, плавно перерастающими в расширители арок, а также изящно встроенные по краям фонари. Антикрыло на крыше и четкая линия аэродинамической юбки, переходящая сначала в расширители задних арок, а затем в спойлер бампера, лаконично завершает картину. В задний бампер удачно вписались пара хромированных патрубков спортивной выпускной системы FunTech. Хромированные боковые зеркала, дверные ручки, лючок бензобака, литые диски и прочие аксессуары придают машине еще больше шарма. Все навесное оборудование и аксессуары, хромированные или окрашенные в серебристый цвет, наглядно демонстрируют концепцию 3D-стиля.

Компоненты спортивной подвески KW в совокупности с 6-поршневыми суппортами и составными тормозными дисками диаметром 380 мм обеспечивают достойное управление и торможение Cooper S.

Интерьер Mini оформлен в едином стиле с автомобилем. Передние спортивные сидения имеют хорошую боковую поддержку, а за подголовниками задних установлены хромированные дуги безопасности. На машине появилась новая система парковки ParkPilot с датчиками в переднем и заднем бамперах. На этом Mini Cooper S впервые применены датчики, активизирующиеся в зависимости от скорости автомобиля. Также машина оборудована движущейся камерой с углом обзора 135 градусов в задней части. Изображение с нее выводится на небольшой цветной экран, вмонтированный в зеркало заднего вида. И последним новшеством является проекция изображения шкалы цифрового спидометра на лобовое стекло перед водителем. Помимо современных электронных систем, салон украсили карбоновые вставки, спортивный руль, обтянутый черной перфорированной кожей в комбинации с серебристыми вставками. Сидения также обтянуты черной и серебристой кожей.